Evento:Firma de autográfos del Club de Futbol Puebla Femenil
Hora: 16:00h
Lugar: Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Ballet folklórico Citlallan
Hora: 18:00h
Lugar: Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Presentación de Mariachi
Hora: 20:00h
Lugar: Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Qamar Kathun
Hora: 16:00h
Lugar: Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Pequeños Zapateadores
Hora: 17:00h
Lugar: Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Voladores
Hora: 13:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: trio huasueco Citlalxochitl
Hora: 15:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Firma de autográfos de Leyendas del Club de futbol Puebla
Hora: 16:00 a 17:00h
Evento: Marching Band
Hora: 16:00
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Ballet Folklórico Yolocoatl
Hora: 17:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo folklorico Danzarte
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Folklórica Mexicana Maaso
Hora: 19:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Chicnahui
Hora: 13:00h
Lugar: CHIGNAHUAPAN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Danza Huitzilin
Hora: 14:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Trio Yanjuik Tonalli
Hora: 15:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Marching Band
Hora: 16:00
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Convivencia con jugadores y su mascota Pepe Perico, Club de Beisbol Pericos de Puebla
Hora: 16:00 a 17:00h
Evento: Ballet Folklórico Ixchel Mixteco
Hora: 17:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo Folklórico Mextonalli
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Jacqy Alvarado
Hora: 13:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Alex Aman
Hora: 14:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Austin Marami
Hora: 15:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Ballet Folklórico Usanza
Hora: 18:00
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Javier el flaco
Hora: 13:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Camila Flores
Hora: 14:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Mirna Saavedra
Hora: 15:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Ballet Folklórico Mayitzú
Hora: 16:00
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Danza Contemporánea Quinto Elemento
Hora: 17:00
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza folklórica mexicana Malitzin
Hora: 16:00
Lugar: PUEBLA
Evento: Danza folklórica de San Andrés Cholula
Hora: 15:00h
Lugar: SAN ANDRÉS CHOLULA
Evento: Banda de Guerra y Batallón de Tetela de Ocampo
Hora: 16:00h
Lugar: TETELA DE OCAMPO
Evento: BYU living leyends Univ de Brigham, Utah
Hora: 17:00h
Lugar: Utah, USA
Evento: Grupo de Danza Chicnahui
Hora: 18:00h
Lugar: CHIGNAHUAPAN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Ana Banana
Hora: 14:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Los trovadores de Puebla, de Rogelio Gaspar
Hora: 15:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Grupo folklorico Tlatoani
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Grupo de Danza Profesor Ocampo
Hora: 17:00h
Lugar: ATLIXCO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Raiz y Son
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Marching Band
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Reyes Son
Hora: 12:30h
Lugar: PUEBLA
Evento: Danza Huitzilin
Hora: 14:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Trío Yankuik Tonalli
Hora: 15:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Nahuin Ollín
Hora: 16:00h
Lugar: GUERRERO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza y Baile Tradicional Netotiloyan
Hora: 17:00h
Lugar: ATLIXCO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Ballet Folklórico Fundadores de Puebla
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Marching Band
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Grupo de Danza de los Quetzales de Xiutetelco
Hora: 12:00h y 16:00h
Lugar: XIUTETELCO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Ángel Peña
Hora: 13:30h
Lugar: PUEBLA
Evento: Compañia de danza Axolotl
Hora: 15:00h
Lugar: CHIGNAHUAPAN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Folklórica municipal Mexico en la Piel de Huejotzingo
Hora: 17:00h
Lugar: HUEJOTZINGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danza Atlixcáyotl
Hora: 18:00h
Lugar: ATLIXCO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Marching Band
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Sarah Muñoz
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: One man band
Hora: 17:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Grupo de Danza Folklórica Mexicana Tonalli
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Dúo Estacado
Hora: 15:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Trio de Huapango Sorpresa
Hora: 16:00h
Evento: Compañía de Danza Regional de Puebla
Hora: 17:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo de Danzoneros Pedro Escobedo
Hora: 16:00h
Lugar: ZACATLÁN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Quetzales de San Miguel Tzinacapan
Hora: 17:00h
Lugar: CUETZALAN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Ballet Folklórico Zatehne´i
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Mariachi Femenil
Hora: 14:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Danza Étnica comunidad San Miguel Tenango
Hora: 15:00h
Lugar: ZACATLÁN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Toktli son
Hora: 17:30h
Lugar: PUEBLA
Evento: Gareli
Hora: 13:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Trío Hermanos García
Hora: 14:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Danza Étnica comunidad Cuacuila
Hora: 15:00h
Lugar: ZACATLÁN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Rondalla Niebla y Sentimiento
Hora: 16:00h
Lugar: ZACATLÁN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Compañia de danza Cuetlaxcoapan
Hora: 17:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo Musical Atrapados
Hora: 18:00h
Evento: Marching Band
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Juan Calavera
Hora: 13:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Gerardo Pablo
Hora: 14:00h
Lugar: PUEBLA
Evento: Trio Sitlalxochitl
Hora: 15:00h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Danza folklórica de San Andrés Cholula
Hora: 16:00h
Lugar: SAN ANDRÉS CHOLULA
Evento: Grupo Musical Atrapados
Hora: 17:00h
Evento: Toktli son
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Marching Band
Hora: 16:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior
Evento: Mariachi presenta "Atrapados en los clásicos"
Hora: 13:00h
Lugar: PUEBLA / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Trío Yankuik Tonalli
Hora: 14:30h
Lugar: HUAUCHINANGO / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Grupo Musical Sorpresa
Hora: 16:00h
Evento: Grupo de danza Tecuanes
Hora: 17:00h
Lugar: ACATLAN / Kiosko Pueblos Mágicos Puebla
Evento: Marimba
Hora: 18:00h
Lugar:PUEBLA
Evento: Marching Band
Hora: 18:00h
Lugar: PUEBLA / Exterior